О сайте
Интим кабинет
Форум

Интересные статьи о сексе!

Спортивный массаж: хороший способ размять тело и мышцы

Огромное количество журналов и ресурсов о здоровье пишут о том, что имеется множество различных методик массажа, с помощью которых можно легко избавиться от лишнего жира: скажем, антицеллюлитный или моделирующий массаж. Чаще всего присутствует непонятное объяснение, описывающее, что такой массаж «разбивает» жировые клетки, вследствие чего жир «уходит», объемы тела снижаются, а кожа становится более гладкой и упругой примерно за 10-12 сеансов. Спортивный массаж относится сюда же.

На самом деле, нет никаких изучений того, что какой-либо вид массажа — как ручного, так и аппаратного — способен влиять на жировые отложения. Кроме этого, даже сама идея конфликтует с физиологическим строением человеческого организма.

Если бы механическим эффектом можно было бы «разбить» жировую клетку, активность этого воздействия нанесла бы больше вреда, чем пользы. На практике, на выход свободных жирных кислот из жировой клетки оказывают воздействие гормоны и только гормоны.

Упрощенно механизм сжигания жира можно представить так: под действием адреналина и ряда других гормонов жировая клетка выпускает имеющиеся в ней свободные жирные кислоты (СЖК), которые кровоток переносит в печень, где они уже трансформируются в энергию. Спортивный массаж от девушки всегда помогает расслабляться и получать удовольствие от подобной методики.

Гормон инсулин, ответ на прием углеводов или белков, очень жестко блокирует действие адреналина, и не дает клетке выпускать СЖК. Кроме этого, чтобы убрать весь жир, организм требует энергии, что подразумевает активные нагрузки.

В отличие от спортивного массажа руками, который хотя и не помогает избавить от жира, но несет определенное количество плюсов (в том числе, выведение токсинов из тканей и выведение скопившейся жидкости), вибрирующие пояса и массажные устройства могут серьезно навредить здоровью. Нередки ситуации, когда активное применение таких поясов приводило к снижению тонуса мышц в паху и корпуса, в результате чего внутренние органы были под воздействием лишней вибрации. 

 

Администрация интим-сайта: www.X-Narod.ru

Спортивный массаж

 
Перейти к статьям города Видное
 
 
 
Наверх